Профессиональные заслуги архивистов отмечены наградами
13 марта 2026 года в читальном зале архива традиционно состоялось мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню архивов России.
В условиях проведения ремонтных работ оно получилось довольно камерным. Но данное обстоятельство ничуть не повлияло на теплую атмосферу мероприятия, ведь коллектив ГАИО смело можно назвать большой дружной семьей.
С приветственным словом к собравшимся обратился директор архива, кандидат исторических наук, доцент - Александр Михайлович Семененко.
Он отметил заслуги всех сотрудников ГАИО в организации и проведении значимых мероприятий регионального уровня в прошедшем 2025 году, поблагодарил архивистов за их добросовестный и скрупулезный труд, инициативность и достойный вклад в сохранении историко-культурного наследия Ивановской области. Особым акцентом была выделена важность сохранения исторической памяти, документальных свидетельств героизма наших предков при защите Отечества, а также активизации работы по сбору документов об участниках специальной военной операции.
И завершилось мероприятие приятным моментом – вручением наград архивистам за их профессиональное мастерство:
Благодарности Ивановской городской Думы:

Козловой Ирине Вячеславовне, главному архивисту отдела ОСД;
Шинину Ивану Сергеевичу, архивисту 2 категории отдела СПС.
Почетной грамоты ГАИО:

Голубевой Наталье Николаевне, бухгалтеру 1 категории;
Зониной Ольге Николаевне, архивисту отдела ВА;
Ульяновой Надежде Александровне, архивисту отдела ОСД;
Благодарности директора ГАИО:
