Акция по распространению первого тома «Книги памяти Ивановской области»
Государственный архив Ивановской области сообщает жителям города Иваново о проведении акции по безвозмездному распространению первого тома «Книги памяти Ивановской области», изданной в 1995-1997 годах в 6 томах. Первый том был издан в 1995 году тиражом 1500 экземпляров.
В первый том вошли поименные списки погибших в боях, пропавших без вести и умерших от ран в годы Великой Отечественной войны (1941-1945) солдат и офицеров, призывавшихся военкоматами города Иваново. Списки составлены по алфавиту. Во вступительных статьях к тому рассказывается о боевых и трудовых подвигах ивановцев. Издание иллюстрировано документальными фотоснимками военных лет и представляет собой уникальный источник информации о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Ранее книги предоставлялись в образовательные и культурные учреждения Ивановской области.
Государственный архив Ивановской области предполагает передать свыше 400 экземпляров тем гражданам, которые хотели бы сохранить память о людях, павших на той войне.
Получить книгу можно будет, приехав по адресу: г. Иваново, ул. Куконковых, дом 1, в вестибюле десятиэтажного здания архива рядом с 3-ей городской больницей в рабочее время в будние дни с 8 до 17 часов.
Когда распространение книги завершится, мы сообщим.