Календарь памятных дат

Голосование

Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная Фонды
Фонды периода до 1917 года
30.03.2017 12:00

Фонды периода до 1917 года

1 Дума Вознесенского посада Шуйского уезда.
2 Иваново-Вознесенская городская управа Шуйского уезда.
3 Иваново-Вознесенская мещанская управа Шуйского уезда.
4 Иваново-Вознесенское городское полицейское управление.
5 Иваново-Вознесенский городской общественный банк.
6 Товарищество мануфактур И.Гарелина, Иваново-Вознесенск.
7 Общество фабрикантов и заводчиков Иваново-Вознесенского промышленного района
8 Иваново-Вознесенский отдел для борьбы с туберкулезом.
9 Иваново-Вознесенский комитет по оказанию помощи больным и раненым воинам.
11 Правление товарищества мануфактур А. Каретниковой, г. Москва.
12 Фабрика товарищества мануфактур А.Каретниковой, с.Тейково Шуйского уезда.
13 Общественное собрание служащих при фабрике А.Каретниковой в с.Тейково Шуйского уезда.
15 Иваново-Вознесенское городское отделение Государственного банка.
17 Кинешемская уездная земская управа
18 Городской судья 1-го участка г. Иваново-Вознесенска
19 Городской судья 2-го участка г. Иваново-Вознесеска.
20 Уездный член Владимирского окружного суда по Шуйскому уезду.
21 Шуйская городская дума
22 Николо-Шартомский мужской монастырь Шуйского уезда.
23 Иваново-Вознесенский городовой сиротский суд
24 Земский начальник 3-го участка Шуйского уезда
25 Ивановское волостное правление Шуйского уезда
26 Ивановский волостной суд Шуйского уезда, с. Преображенское
27 Комитет торговли и мануфактур г. Иваново-Вознесенск
28 Иваново-Вознесенский городской военно-промышленный комитет
31 Шуйское духовное правление Суздальской епархии.
32 Коллекция документов Д.Бурылина по истории Шуйского уезда.
33 Иваново-Вознесенское реальное училище.
34 Иваново-Вознесенская мужская гимназия.
35 Иваново-Вознесеская женская гимназия.
36 Кинешемское духовное училище
37 Лухские уездное и приходское духовные училища.
38 Ситце-печатная фабрика товарищества мануфактур Н.Н. и Я.Н. Фокиных наследники, г. Иваново-Вознесенск
39 Иваново-Вознесенская женская профессиональная школа.
40 Судебные следователи Владимирского окружного суда участков Шуйского уезда.
41 Гарелин Я.П.
42 Ивановское сельское управление Шуйского уезда.
43 Иваново-Вознесенское 2-е высшее начальное училище.
44 Иваново-Вознесенское 2-е городское приходское мужское училище.
46 Шуйский уездный исправник .
47 Шуйское уездное казначейство.
48 Шуйское уездное полицейское управление.
49 Пристав города Шуя
50 Пристав 1-го стана Шуйского уезда.
51 Полицейский надзиратель при фабрике Шуйской мануфактуры.
52 Полицейский надзиратель при фабрике Шуйско-Тезинской мануфактуры.
53 Смирнов С.Д.
54 Фабричный инспектор 6 участка, г.Иваново-Вознесенск.
55 Товарищество мануфактур Д. Г. Бурылина, г. Иваново-Вознесенск
56 Иваново-Вознесенское отделение Московского международного банка.
57 Иваново-Вознесенское отделение Московского банка Рябушинских.
58 Иваново-Вознесенское отделение Соединенного банка.
59 Иваново-Вознесенская инспекция мелкого кредита.
60 Боярское почтовое отделение Юрьевецкого уезда.
61 Иваново-Вознесенская почтово-телеграфная контора Шуйского уезда.
62 Иваново-Вознесенская ткацкая фабрика Кашинцева
63 Фабрика С. Посылина, г. Шуя.
64 Мировой посредник 1-го участка Шуйского уезда
65 Мировой посредник 2-го участка Шуйского уезда
66 Мировой посредник 3-го участка Шуйского уезда
67 Мировой посредник 4-го участка Шуйского уезда
68 Мировой посредник 5-го участка Шуйского уезда
69 Пристав 2-го стана Шуйского уезда.
70 Непременный член Шуйского уездного по крестьянским делам присутствия
71 Воскресенский собор города Шуя
72 Иваново-Вознесенское городское казначейство.
73 Полицейский надзиратель при фабрике А. Каретниковой, с. Тейково Шуйского уезда.
74 Алферьевское волостное правление Шуйского уезда
77 Кулеберьевское волостное правление Шуйского уезда
78 Кулеберьевский волостной суд Шуйского уезда.
81 Товарищество мануфактур Гандуриных, г. Иваново-Вознесенск.
83 Шуйский городовой магистрат
84 Шуйский уездный предводитель дворянства
85 Шуйское 1-е высшее начальное училище.
86 Шуйское уездное духовное училище.
88 Воскресенская церковь города Пучеж Юрьевецкого уезда
89 Крестовоздвиженская церковь города Иваново-Вознесенск
90 Покровская церковь города Иваново-Вознесенск
94 Христорождественская церковь с.Лежнево Ковровского уезда.
95 Николаевский Луховский монастырь Юрьевецкого уезда.
96 Соколов П.А.
97 Пучежская почтово-телеграфная контора.
98 Плесская почтово-телеграфная контора Нерехтского уезда.
99 Ситцепечатная фабрика П.Н.Грязнова, г.Иваново-Вознесенск
100 Больничная касса фабрики П. Н. Грязнова, г. Иваново-Вознесенск.
101 Фабрика А.М.Гандурина с братьями, г.Иваново-Вознесенск
102 Фабрика полушина Н.М., г. Иваново-Вознесенск
103 Фабрика товарищества мануфактур Н. Гарелина сыновья, г. Иваново-Вознесенск
104 Фабрика Кокушкина И.П., г. Шуя.
105 Фабрика Щапова Н.Т., г.Иваново-Вознесенск.
106 Иваново-Вознесенское благотворительное общество.
107 Чихачевы
108 Фабрика товарищества Куваевской мануфактуры, г. Иваново-Вознесенск.
109 Архангельская церковь села Пронина Нерехтского уезда
110 Богородская церковь села Строева гора Нерехтского уезда
111 Николаевская церковь села Филипково Нерехтского уезда
112 Преображенская церковь села Сорохта Нерехтского уезда
113 Сретенская церковь села Сретенье Нерехтского уезда
114 Спасская церковь села Фоминское Нерехтского уезда
117 Пучежская льняная мануфактура И. Сенькова.
118 Фабрика А.Е. Клементьева, село Киселево Нерехтского уезда
119 Фабрики братьев Горбуновых Г. и А.
120 Нотариус по г. Иваново-Вознесенску Пономарев К.И.
121 Товарищество анненской мануфактуры Коновалова И. К., г. Кинешма.
122 Фабрика торгового дома "Кокушкин З., Маракушев К.", г. Иваново-Вознесенск.
123 Ременногоночный завод Галкина, г. Иваново-Вознесенск.
124 Ремизо-бердочный завод братьев Н. и А. Константиновых, г. Иваново-Вознесенск.
125 Фабрики Товарищества Иваново-Вознесенской ткацкой мануфактуры.
126 Иваново-Вознесенское отделение АО "Мазут"
127 Иваново-Вознесенская контора товарищества заводов братьев Нобель.
128 Нефтепровод Гарелина И. и Дербенева Н., г. Иваново-Вознесенск.
129 Иваново-Вознесенская контора товарищества по производству масел Рагозина.
130 Кинешемская контора товарищества заводов братьев Нобель.
131 Фибровая фабрика Галашина М. Д., с. Александровское Кинешемского уезда.
133 1-е Палеховское (Палехское) сельское управление Палеховской (Палехской) волости Вязниковского уезда
134 Фабрика Разоренова Г. и Кокорева И., с. Тезино Кинешемского уезда.
135 Золотиловское волостное правление Нерехтского уезда
136 Фабрика Коновалова И., м.Каменка Кинешемского уезда.
138 Фабрика И. Коновалова с сыном, с. Бонячки Кинешемского уезда.
139 Льнофабрика Щербакова А., с.Кохма Шуйского уезда.
140 Военно-промышленный комитет Кинешемского уезда.
141 Фабрика Ясюнинских В.Е. и А., с. Кохма Шуйского уезда.
142 Фабрика товарищества Лежневской мануфактуры.
143 Завод наследников Калашникова М. Н., г. Иваново-Вознесенск.
144 Завод товарищества механических изделий, г. Иваново-Вознесенск.
145 Фабрика Скворцова И., с. Писцово, Середа Нерехтского уезда.
146 Лазарет фабрики Гандурина А.М., г.Иваново-Вознесенск.
147 Фабрика торгового дома Абрамовой Е., с. Чертовищи Кинешемского уезда.
148 Механический завод Пелевина Д. Ф., г. Кинешма.
149 Механический завод Подшивалова М. М., г. Кинешма
150 Фабрика Разоренова и Кормилицына на Томне, Кинешемский уезд.
151 Фабрика Миндовского и Бакакина, с. Наволоки Кинешемского уезда.
152 Больничная касса фабрики Миндовского П., с. Наволоки Кинешемского уезда.
153 Лазарет при фабрике Миндовского П., с.Наволоки Кинешемского уезда.
154 Фабрика Дербенева Н. Сыновья, г. Иваново-Вознесенск.
155 Шуйский уездный мировой съезд
156 Шуйский городовой сиротский суд
159 Писцовское волостное правление Нерехтского уезда
160 Шуйская уездная земская управа
161 Шуйский военно-промышленный комитет.
162 Юрьевецкая уездная земская управа
174 Фабрика торгового дома Клюшникова И. В., с.Писцово Кинешемского уезда.
175 Фабрика Товарищества Горкинской мануфактуры, с.Новые Горки Шуйского уезда.
176 Миловское волостное правление Шуйского уезда
177 Миловский волостной суд Шуйского уезда.
178 Тейковское волостное правление Шуйского уезда
179 Тейковский волостной суд Шуйского уезда.
180 Фабрика Красильщиковой А., с.Родники Юрьевецкого уезда.
181 Фабрика П. Витовой, г. Иваново-Вознесенск
182 Союз кооперативов Кинешемского района
183 Иваново-Вознесенская рисовальная школа
185 Яковлевская мануфактура В. Дороднова сыновья
187 Фабрика Рогачевской мануфактуры К. Е. Симоновой, с. Яковлевское Нерехтского уезда
188 Фабрика товарищества льняной мануфактуры С. Сидорова, с. Яковлевское Нерехтского уезда
190 Льноткацкая фабрика Сорокина сыновья, г. Кинешма
191 Товарищество мануфактур наследников Зубкова, г. Иваново-Вознесенск.
192 Иваново-Вознесенская техническая контора торгового дома "Джон Сумнер".
193 Техническая контора М. К. Млынарского, г. Иваново-Вознесенск.
194 Химический завод Бурнаева, Курочкина, г. Кинешма
195 Горкинское почтово-телеграфное управление Ковровского уезда.
196 Податной инспектор 1 участка Шуйского уезда, г.Иваново-Вознесенск.
198 Кокушкины А.В.и В.А. - фабриканты с.Лежнево Ковровского уезда.
199 Шуйский нижний земский суд Владимирской губернии.
200 Борковский Николаевский монастырь Вязниковского уезда.
201 Полицейский надзиратель при фабриках Товарищества Иваново-Вознесенской мануфактуры и Н. и Л. Гандуриных в г. Иваново-Вознесенске.
202 Панин Д.А.
203 Середская почтово-телеграфная контора
204 Яковлевская почтово-телеграфная контора
205 Бурылин Д.Г.
207 Шулепников А.С.
208 Общество взаимного страхования фабрикантов и заводчиков, г. Иваново-Вознесенск
209 Вознесенская церковь города Иваново-Вознесенск
210 Николаевская церковь, г. Иваново-Вознесенск
211 Иваново-Вознесенская школа колористов
212 Иваново-Вознесенское низшее механико-техническое училище.
213 Иваново-Вознесенская низшая ремесленная школа
214 Механическая фабрика М. Е. Болтушкина, с. Васильевское Ковровского уезда.
215 Благочинный Покровской церкви г. Иваново-Вознесенск
216 Шуйский уездный училищный совет
217 Вотчинное правление имения князя Трубецкого в с.Парское Юрьевецкого уезда.
218 Коллекция метрических книг церквей г.Иваново-Возненска .
219 Богородская церковь села Березники Нерехтского уезда
220 Богословская церковь с. Михалево Ковровского уезда
221 Воскресенская церковь села Афонасьево Шуйского уезда
222 Вознесенская церковь села Дмитриевское Нерехтского уезда
223 Воскресенская-троицкая церковь села Писцово Нерехтского уезда
224 Воскресенская церковь села Стромихино Шуйского уезда
225 Златоустовская церковь погоста Иневеж Шуйского уезда
226 Ильинская церковь города Иваново-Вознесенск
227 Николаевская церковь села Елюнино Шуйского уезда
228 Николаевская церковь села Никольское Нерехтского уезда
229 Николаевская церковь села Семеновское-Сарское Шуйского уезда
230 Николаевская церковь села Тюгаево Шуйского уезда
231 Покровская церковь села Брюхово Шуйского уезда
232 Покровская церковь села Гробищево Нерехтского уезда
233 Покровская церковь села Кочнево Шуйского уезда
234 Смоленская церковь села Тюрюково Шуйского уезда
235 Смоленская церковь села Ерлыково Шуйского уезда
236 Успенская церковь села Сотницы Нерехтского уезда
237 Успенская церковь села Церковное Шуйского уезда
238 Христорождественская церковь села Кохма Шуйского уезда
239 Вознесенская церковь села Михалево Ковровского уезда
241 Плёсская городская дума
242 Плёсский городской общественный банк.
243 Варваринская церковь города Плес Нерехтского уезда
244 Ильинско-Введенское волостное правление Нерехтского уезда
245 Красинское волостное правление Нерехтского уезда
247 Новинское волостное правление Нерехтского уезда Костромской губернии
248 Новинский волостной суд Нерехтского уезда.
249 Острецовское волостное правление Нерехтского уезда
251 Середское волостное правление Нерехтского уезда
253 Широковское волостное правление Нерехтского уезда
254 Широковский волостной суд Нерехтского уезда.
283 Александроневская церковь города Иваново-Вознесенск
285 Воскресенская церковь села Котцыно Шуйского уезда
286 Преображенская церковь города Иваново-Вознесенск
287 Предтеченская церковь села Сидоровское Шуйского уезда
289 Скорбященская церковь города Иваново-Вознесенск Шуйского уезда
290 Спасская церковь села Маршево Шуйского уезда
291 Шуйский уездный суд
292 Тейковская группа московского областного военно-промышленного комитета
293 Полицейский надзиратель Товарищества Куваевской мануфактуры, Товариществ мануфактур Фокиных, наследников Новикова, Ямановского, г. Иваново- Вознесенск.
294 Пристав 3 стана Шуйского уезда.
295 Кочневское волостное правление Шуйского уезда
296 Пелгусовское волостное правление Шуйского уезда
297 Пелгусовский волостной суд Шуйского уезда.
298 Торговый дом ''И. С. Латышев с сыновьями'', г. Иваново-Вознесенск.
299 Торговый дом ''И. Соколов с сыновьями'' г. Иваново-Вознесенск.
301 Архивная коллекция П. В. Ильинского.
302 Архивная коллекция Н. М. Миловского.
303 Иваново- Вознесенский общественный клуб при городской управе.
307 Магазин готового платья Е. М. Кошелёва, г. Иваново-Вознесенск.
309 Иваново-Вознесенская комиссия по устройству беженцев.
310 Георгиевская церковь села Юрьевское на Молохте Шуйского уезда
311 Воскресенская церковь села Калачёво Шуйского уезда
312 Успенская церковь села Богородское Кречетниковых Шуйского уезда
315 Химический завод торгового дома'' Н. В. Лепешкина сыновья'', г. Иваново-Вознесенск.
316 Архивная коллекция А.И.Зутикова.
317 Ситце-набивная и ткацкая фабрика Ямановского, с. Иваново Шуйского уезда
318 Больничная касса при фабриках Иваново-Вознесенской ткацкой мануфактуры.
319 Благовещенская церковь села Алферьево Шуйского уезда
320 Преображенская церковь села Першино Шуйского уезда
321 Коллекция метрических книг церквей сел Суздальского уезда
322 Успенская церковь села Кулеберьево Шуйского уезда
323 Благочинный 5-го округа Суздальского уезда, погост Николы - гор.
324 Архивная коллекция Я. П. Гарелина.
327 Нотариус Владимирского окружного суда по г. Иваново-Вознесенску И. И. Мумриков
328 Нотариус Владимирского окружного суда по г. Иваново-Вознесенску Н. К. Невский
329 Нотариус Владимирского окружного суда по г. Иваново-Вознесенску В. Л. Вильмер
330 Нотариус Костромского окружного суда по г. Кинешме М. Н. Леонидов
331 Нотариус Костромского окружного суда по г. Кинешме П. В. Городецкий
332 Нотариус Костромского окружного суда по г. Юрьевцу С. И. Колесничук
333 Нотариус Владимирского окружного суда по г. Шуе М. В. Сперанский
334 Нотариус Костромского окружного суда по г. Юрьевцу Н. М. Шурканцев
335 Шуйское отделение жандармского полицейского управления железных дорог, г. Иваново-Вознесенск
336 Помощник начальника Владимирского губернского жандармского управления в г. Иваново-Вознесенске
337 Помощник начальника Владимирского губернского жандармского управления в Шуйском и Ковровском уездах.
338 Полицмейстер города Иваново-Вознесенска
339 Пристав города Иваново-Вознесенска
340 Полицейский надзиратель местечка ''Ямы '' г. Иваново-Вознесенска
342 Полицейский надзиратель фабрик Гарелина, Грязнова, Щапова в г. Иваново-Вознесенске
343 Полицейский надзиратель при фабрике Ясюнинских в с. Кохма.
344 Шуйское уездное по воинской повинности присутствие, г. Шуя.
345 Управление Шуйского уездного воинского начальника.
346 Шуйское уездное тюремное отделение Владимирского губернского попечительного о тюрьмах комитета.
347 Полицейский надзиратель при фабриках Полушина, Зубкова, Дербенева, г. Иваново-Вознесенск.
348 Полицейский надзиратель при фабриках Кокушкина, Маракушева и Бурылина, г. Иваново-Вознесенск.
349 Помощник начальника Костромского жандармского управления в Кинешемском уезде.
356 Шуйско-Кинешемское отделение Санкт-Петербургского жандармского полицейского управления железных дорог, г. Шуя
358 Шуйская уездная тюрьма.
359 Иваново-Вознесенский комитет самодержавно-монархической партии
360 Иваново-Вознесенское сыскное отделение.
364 Бумаго-прядильная и ткацкая фабрика товарищества Шуйско-тезинской мануфактуры, г. Шуя.
366 Бумаго-прядильная и ткацкая фабрика А. Я. Балина, с. Южа.
367 Товарищество механического завода братьев Толчевских и Леонтьева, г. Шуя
368 Ткацкая фабрика Ивана Михайловича Терентьева, г. Шуя.
369 Шуйская городская управа
370 Ткацкая и ситцевая фабрика И. В. Небурчилова, г. Шуя.
371 Ткацкая ситце-платочная фабрика братьев Рубачевых, г. Шуя.
372 Аньковское почтово-телеграфное отделение.
376 Верхне-Ландеховское почтово-телеграфное отделение.
377 Нижне-ландеховское почтово-телеграфное отделение.
378 Мытское почтово-телеграфное отделение.
380 Палехское почтово-телеграфное отделение вязниковского уезда.
381 Неверо-слободское почтово-телеграфное отделение Гороховецкого уезда.
382 Иваново-Вознесенский комитет партии социалистов-революционеров.
384 Второе городское отделение московского почтово-телеграфного округа, г. Иваново-Вознесенск.
385 Общество потребителей ''Единение-сила'', г. Иваново-Вознесенск
386 Общество потребителей при фабриках и заводах г. Иваново-Вознесенск
387 Иваново-Вознесенское общество потребителей ''Почин''
388 Иваново-Вознесенское кредитное товарищество.
389 Воскресенская церковь села Дроздово Шуйского уезда
390 Благовещенско-николаевская церковь села Китово Шуйского уезда
391 Воскресенская церковь села Воскресенское-сергиево Шуйского уезда
392 Николаевская церковь села Чернцы-ильинские Шуйского уезда
393 Богородицерождественская церковь села Горицы Шуйского уезда
394 Коллекция метрических книг церквей сёл Шуйского уезда
395 Успенская единоверческая церковь села Дунилово Шуйского уезда
396 Троицкая церковь села Васильевское Шуйского уезда
397 Вознесенская церковь села Пупки Шуйского уезда
398 Иоакиманская церковь погоста Якиманский Шуйского уезда
399 Введенская церковь села Введенское Шуйского уезда
400 Владимирская церковь села Богородское-Чечкино Шуйского уезда
401 Бумаго-ткацкая фабрика С.П. Кучина, с. Колобово Шуйского уезда.
402 Бумаго-ткацкая фабрика Красновых, Д. Захаровка Шуйского уезда.
403 Бумаго-ткацкая фабрика П.П. Крюкова и В.К. Афонасьева, Сергиевской волости Шуйского уезда.
404 Бумаго-ткацкая фабрика Л. П. Важнова, д. Поповка Шуйского уезда.
405 Шуйское отделение Волжско-Камского банка, г. Шуя.
406 Фабрика товарищества Шуйской мануфактуры.
407 Фабрика товарищества Шуйско-егоровской мануфактуры.
408 Шуйский городской общественный банк.
409 Больничная касса при фабриках Гандуриных, г. Иваново-Вознесенск.
410 Шуйская городская электрическая станция.
413 Покровская церковь села Груздево Вязниковского уезда
414 Николаевская церковь села Ряполово Ковровского уезда
415 Вознесенская церковь села Лукино Вязниковского уезда
416 Смоленская церковь села Южа Вязниковского уезда
417 Преображенская церковь села Волокобино Шуйского уезда
418 Казанская (Спасская) церковь села Мордовское Вязниковского уезда
419 Богоявленская церковь села Мугреево-Спасское Вязниковского уезда
420 Николаевская церковь села Мугреево-Никольское Вязниковского уезда
421 Успенская церковь села Хотимль Ковровского уезда
422 Тихвинская церковь Холуйской слободы Вязниковского уезда
423 Троицкая церковь Холуйской слободы Вязниковского уезда
424 Успенская церковь села Вареево Вязниковского уезда
425 Троицкая церковь села Колбацкое Шуйского уезда
426 Благовещенская церковь погоста Щуково Шуйского уезда
427 Казанская церковь села Сенниково-Богородское Шуйского уезда
428 Бумаготкацкая фабрика торгового дома "братья Ароновы" ст. Нерль Шуйского уезда.
483 Валовское волостное правление Макарьевского уезда
500 Кинешемская городская управа
501 Кинешемское городское отделение государственного банка.
502 Кинешемский городской общественный банк.
503 Кинешемское городское отделение соединённого банка.
504 Кинешемское отделение Волжско - Камского коммерческого банка.
505 Кинешемское уездное казначейство.
506 Податной инспектор 1 участка Кинешемского уезда.
507 Кинешемский мещанский староста
508 Кинешемская земская больница.
509 Фабричный инспектор 2 участка Кинешемского уезда.
510 Кинешемский уездный училищный совет.
511 Инспектор народных училищ 6 участка Кинешемского уезда.
512 Демьянова Н. В.
513 Кинешемское реальное училище.
514 Кинешемская женская гимназия.
515 Кинешемское 1-е высшее начальное училище.
516 Кинешемское 2-е высшее начальное училище.
518 Кинешемская почтово-телеграфная контора.
519 Ново-вичужская почтово-телеграфная контора, с.Новая Вичуга Костромской губернии.
520 Вичужское почтовое отделение, с. Вичуга Кинешемского уезда.
525 Решемское почтово-телеграфное отделение, с. Решма Кинешемского уезда.
526 Городской судья г. Кинешмы
527 Кинешемский городовой сиротский суд
528 Судебные приставы по Кинешемскому уезду.
529 Управляющий 6 Кинешемским удельным имением.
530 Больничная касса Анненской мануфактуры И.К.Коновалова, д. Алексеиха Кинешемского уезда.
531 Больничная касса при фабрике Константинова в м. Звягино близ г. Кинешма.
532 Больничная касса фабрики Г. Разорёнова и И. Кокорева, с. Владычное Кинешемского уезда.
533 Больничная касса при фабрике Николо-богоявленской мануфактуры, с. Новая Гольчиха Кинешемского уезда
534 Больничная касса при фабрике товарищества Большой кинешемской мануфактуры.
535 Бумагопрядильная фабрика братьев Ф. и А. Разорёновых, г. Кинешма
536 Бумаго-прядильная и ткацкая фабрика наследников П. Ф. Севрюгова, д. Вандышки Кинешемского уезда.
537 Русский бензолоанилиновый завод, г. Кинешма.
538 Механическо-вальцовая мельница братьев Шемякиных, г. Кинешма.
539 Унженский технический участок, г. Кинешма.
540 Кинешемская судоходная дистанция.
541 Склад нефтепромышленного и торгового общества "Волга", г. Кинешма.
542 Кинешемский керосиновый склад Шамси Асадуллаева.
543 Склад нефтепромышленного и торгового общества "Мазут", г. Кинешма.
544 Кинешемская уездная землеустроительная комиссия.
545 Мировой посредник 1-го участка Кинешемского уезда
546 Мировой посредник 2-го участка Кинешемского уезда
547 Мировой посредник 3-го участка Кинешемского уезда
548 Мировой посредник 4-го участка Кинешемского уезда
549 Кинешемский уездный мировой съезд
550 Съезд мировых судей Кинешемского судебного мирового округа
551 Судебный пристав Кинешемского съезда мировых судей
553 Мировой судья 1-го участка Кинешемского судебного мирового округа
554 Мировой судья 2-го участка Кинешемского судебного мирового округа
555 Мировой судья 3-го участка Кинешемского судебного мирового округа.
556 Кинешемский уездный съезд
557 Земский начальник 1 участка Кинешемского уезда
558 Земский начальник 2 участка Кинешемского уезда Костромской губернии, с. Вичуга.
559 Земский начальник 3 участка Кинешемского уезда
560 Земский начальник 4 участка Кинешемского уезда
561 Земский начальник 5 участка Кинешемского уезда
562 Кинешемское уездное по крестьянским делам присутствие
563 Непременный член Кинешемского уездного по крестьянским делам присутствия
564 Управление Кинешемского уездного воинского начальника.
565 Кинешемское уездное по воинской повинности присутствие.
566 Кинешемское уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов.
567 Макарьевская пустыня при слободе Решма Костромской епархии близ г.Кинешма
568 Клеванцовское волостное правление Кинешемского уезда
569 Инспектор мелкого кредита при Кинешемском отделении государственного банка.
570 Кинешемская центральная сберегательная касса № 219.
571 Кинешемская уездная земская касса мелкого кредита.
572 Кинешемское городское по квартирному налогу присутствие.
573 Кинешемское уездное полицейское управление.
574 Пристав 1 стана Кинешемского уезда
575 Пристав 2 стана Кинешемского уезда.
576 Пристав 3 стана Кинешемского уезда.
577 Полицейский надзиратель 1 участка, г. Кинешма.
578 Клеванцовский волостной суд
579 Кинешемское уездное раскладочное присутствие.
580 Казанская церковь села Новинского Кинешемского уезда
581 Николаевская церковь села Углец Кинешемского уезда
583 Троицкая церковь села Жирятино Кинешемского уезда
585 Покровская церковь села Хреново Кинешемского уезда
586 Воскресенская церковь села Макатово Юрьевецкого уезда
588 Благовещенская церковь села Семигорье Кинешемского уезда
589 Семионовская церковь села Семёновское Юрьевецкого уезда
590 Николаевская церковь села Вичуга Кинешемского уезда
592 Богоявленская церковь села Богоявленское Юрьевецкого уезда
593 Успенский собор села Лух Юрьевецкого уезда
594 Воскресенская церковь села Лух Юрьевецкого уезда
595 Архангельская церковь села Архангельское Юрьевецкого уезда
596 Благовещенская церковь села Благовещенское Юрьевецкого уезда
597 Преображенская церковь села Порздни Юрьевецкого уезда
598 Успенская церковь села Порздни Юрьевецкого уезда
599 Казанская церковь села Клан Юрьевецкого уезда
600 Покровская церковь села Пельны Юрьевецкого уезда
601 Рождественская церковь села Приправино Юрьевецкого уезда
602 Георгиевская церковь села Георгиевское Юрьевецкого уезда
603 Воскресенская церковь села Ново-Воскресенское Юрьевецкого уезда
604 Владимирская церковь села Болдыревская пустынь Юрьевецкого уезда
606 Знаменская церковь села Башкино Юрьевецкого уезда
608 Казанская церковь села Макаровское Юрьевецкого уезда
609 Воскресенская церковь села Воскресенское Старое Юрьевецкого уезда
610 Рождественская церковь села Пречистинское Юрьевецкого уезда
628 Фабричный инспектор 3-го участка Костромской губернии, г. Кинешма.
632 Кинешемский склад нефтяных продуктов Шибаева.
633 Мещанское правление Вознесенского посада
634 Коллекция выписей из межевых книг генерального и специального межеваний.
635 Ошанин А. И.
636 Коновалов И. К.
637 Полицейский надзиратель 2 участка, г. Кинешма.
638 Полицейский надзиратель 3 участка, г. Кинешма.
639 Шуйская дворянская опека
640 Иваново-Вознесенское товарищество на паях химического производства.
641 Шуйское общество фабрикантов и заводчиков
642 Снарядный завод шуйского комитета по снабжению армии.
644 Семёновская церковь села Семёновское-Поливановых Шуйского уезда
645 Благовещенская (Смоленская) церковь села Митрофаново Шуйского уезда
646 Николаевская церковь села Талицы Шуйского уезда
647 Спасская церковь города Шуя
648 Покровский собор города Шуя
649 Троицкая церковь погоста Архангельский Шуйского уезда
650 Воскресенская церковь села Яковлевский погост Шуйского уезда
651 Спасская церковь села Новосёлки Шуйского уезда
652 Больничная касса при фабрике братьев Ф. и А. Разорёновых, с. Вичуга Кинешемского уезда.
653 Крестовоздвиженская церковь, г. Шуя.
654 Троицкая церковь города Шуя
655 Лухский городовой магистрат
656 Унтер-офицер дополнительного штата, пункт с. Тейково.
657 Полицейский надзиратель при фабрике И. Коновалова, с. Бонячки Кинешемского уезда.
759 Боярское волостное правление Макарьевского уезда
762 Городская управа Гавриловского посада Владимирской губернии
763 Страховой агент Костромского губернского земского страхования межуездного участка
764 Страховой агент земского страхования Юрьевецкого уезда
766 Страховой агент земского страхования Кинешемского уезда
769 Лежневское волостное правление Ковровского уезда
770 Кинешемский уездный исправник.
771 Преображенская церковь села Большие дорки Вязниковского уезда
772 Пестяковская почтово - телеграфная контора Гороховецкого уезда.
773 Симское почтово-телеграфное отделение Юрьев-Польского уезда.
774 Больничная касса при фабриках В. Е. и А. Ясюнинских в г. Кохма Шуйского уезда.
775 Полицейский надзиратель фабрик И. Гарелина и Н. Дербенёва, г. Иваново-Вознесенск.
779 Унтер - офицер дополнительного штата, пункт г. Шуя.
781 Унтер - офицер дополнительного штата, пункт посад Гавриловский
782 Унтер - офицер дополнительного штата, пункт с. Кохма.
783 Техническая контора А. М. Александровского, г. Иваново-Вознесенск.
786 Союз партии русских православных людей в г. Шуе.
790 Шуйский мещанский староста
792 Податной инспектор Шуйского уезда.
801 Коллекция документов Владимирской губернской чертежной по Гороховецкому, Ковровскому, Суздальскому и Шуйскому уездам
806 Общественное собрание при фабриках И. Коновалова, с. Бонячки Кинешемского уезда.
807 Больничная касса при фабриках И. Коновалова, с. Бонячки Кинешемского уезда.
808 Больничная касса при фабриках И. Коновалова, местечко Каменка Кинешемского уезда.
809 Сберегательно-вспомогательная касса служащих фабрики И. Коновалова, с. Бонячки Кинешемского уезда.
810 Крестовоздвиженская церковь села Палех Вязниковского уезда
811 Успенская церковь села Кузнецово Шуйского уезда
812 Покровская церковь села Тумаково (Милюково) Ковровского уезда
813 Преображенская церковь села Малые Дорки Вязниковского уезда
814 Крестовоздвиженская церковь села Матушкино Вязниковского уезда
815 Сретенская церковь села Большая Ламна Вязниковского уезда
816 Казанская церковь села Тименка Вязниковского уезда
817 Воскресенская церковь села Меленино Вязниковского уезда
818 Ильинская церковь села Зименки Ковровского уезда
819 Троицкая церковь села Шелутино Вязниковского уезда
820 Николаевская церковь села Быково Ковровского уезда
821 Николаевская церковь села Никола-Пенье Вязниковского уезда
822 Николаевская церковь села Мельничное Шуйского уезда
823 Церковь всех святых погоста Всесвятский (Люлех) Шуйского уезда
824 Николаевская церковь села Биликино Ковровского уезда
825 Николаевская церковь села Красное Шуйского уезда
826 Николаевская церковь села Якушево Гороховецкой округи
827 Владимирская церковь села Малая Ломна Вязниковского уезда
828 Ильинская церковь села Студенцы Шуйского уезда
829 Николаевская церковь села Хозниково Ковровского уезда
830 Ильинская церковь погоста Ильинский (Телешево) Шуйского уезда
831 Якиманское волостное правление Шуйского уезда
832 Якиманский волостной суд Шуйского уезда.
833 Преображенская церковь села Юрчаково Шуйского уезда
834 Шуйский казённый винный склад № 4.
835 Преображенская церковь села Меховцы Ковровского уезда
836 Успенская церковь погоста Инжегда Ковровского уезда
837 Николаевская церковь села Взорново Шуйского уезда
838 Вознесенская кладбищенская церковь города Шуи
839 Васильевская церковь при Киселёвской больнице, г. Шуя
840 Преображенская церковь села Сакулино Вязниковского уезда
841 Троицкая церковь, с. Петровское Ковровского уезда.
842 Воскресенская церковь села Афанасьевское Шуйского уезда
843 Воскресенская церковь села Беклемищи Гороховецкого уезда
844 Воскресенская церковь села Воскресенское 2-е Ковровского уезда
845 Вознесенская церковь села Никулино Гороховецкого уезда
846 Петропавловская холерно-кладбищенская церковь г. Шуя
847 Рождественская церковь села Нижний Ландех Гороховецкого уезда
848 Успенская церковь села Пестяки Гороховецкого уезда
849 Преображенская кладбищенская церковь села Дунилово Шуйского уезда
850 Благовещенская церковь села Дунилово Шуйского уезда
851 Георгиевская церковь села Георгиевское-на-Тезе (Егорий) Шуйского уезда
852 Николаевская церковь села Щербово Ковровского уезда
854 Казанская церковь села Георгиевское Гороховецкого уезда.
855 Казанская церковь села Седиково Ковровского уезда
856 Троицкая церковь села Семеново-Высоково Шуйского уезда
857 Троицкая церковь села Горки Ковровского уезда
858 Коллекция метрических книг церквей, г. Шуя.
859 Алескандро-Невская церковь, г. Шуя
860 Шуйский городской благочинный, г. Шуя
861 Благочинный с. Васильевское Шуйского уезда.
862 Благочинный Крестовоздвиженской церкви г. Шуя
863 Благочинный Спасской церкви г. Шуя.
864 Благочинный села Пупки
865 Благочинный Воскресенского собора, г. Шуя
866 Благочинный села Горицы
867 Благочинный села Тейково
868 Благочинный села Кохма
869 Шуйское уездное отделение Владимирского епархиального училищного совета.
870 Больничная касса при фабриках Шуйской мануфактуры.
871 Горкинское волостное правление Нерехтского уезда
872 Полицейский надзиратель фабрик П. Витовой и А. М. Гандурина, г. Иваново-Вознесенск.
873 Ильинско-Введенский волостной суд Нерехтского уезда.
874 Красинский волостной суд Нерехтского уезда.
875 Механическо-ткацкая фабрика Ф. С. Пелевина, д. Погорелки Кинешемского уезда.
876 Фабрика товарищества Юрьевецкой льнопрядильной мануфактуры.
877 Совет больницы Вознесенского Посада Шуйского уезда.
878 Шуйская уездная землеустроительная комиссия.
879 Шуйская Киселёвская больница.
880 Шуйская мужская гимназия.
881 Шуйская уездная почтово-телеграфная контора.
882 Лесничий Шуйского уездного лесничества.
883 Преображенская почтово-телеграфная контора Шуйского уезда.
884 Дуниловская почтово-телеграфная контора Шуйского уезда.
885 Кинешемская уездная тюрьма.
886 Юрьевецкая уездная тюрьма.
887 Посредники по полюбовному специальному размежеванию земель по Юрьевецкому уезду
888 Николаевская церковь села Зарайское Юрьевецкого уезда
889 Николаевский мужской монастырь, г. Лух Юрьевецкого уезда.
890 Уездные члены Костромского окружного суда по Кинешемскому уезду
891 Уездный член Костромского окружного суда по Юрьевецкому уезду.
892 Кондратьев П. П.
893 Троицкий Кривоезерский монастырь Макарьевского уезда.
894 Кинешемский земский суд.
895 Юрьевецкое уездное полицейское управление.
896 Лухская городская дума
897 Юрьевецкая уездная землеустроительная комиссия.
898 Кинешемская дворянская опека
899 Плёсский городовой сиротский суд
900 Юрьевецкий городовой сиротский суд
901 Лухский уездный суд
902 Юрьевецкий уездный суд
903 Кинешемский уездный суд
904 Плёсский уездный суд
905 Юрьевецкий уездный стряпчий.
906 Лухское духовное правление
907 Юрьевецкое духовное правление
908 Плёсское духовное правление.
909 Пучежский словесный суд
911 Юрьевецкий уездный исправник.
912 Юрьевецкий нижний земский суд.
913 Григорьев Н. И.
914 Городской судья г. Юрьевца
915 Дьяконовское волостное правление Юрьевецкого уезда
916 Кондауровское волостное правление Юрьевецкого уезда
917 Пучежская посадская дума
918 Съезд мировых судей Юрьевецкого судебного мирового округа
919 Пристав 2-го стана Юрьевецкого уезда.
920 Полицейский надзиратель Гавриловского посада Суздальского уезда.
921 Юрьевецкая городская управа
922 Мировой судья 1-го участка Юрьевецкого судебного мирового округа
923 Мировой судья 2-го участка Юрьевецкого судебного мирового округа.
924 Мировой судья 3-го участка Юрьевецкого судебного мирового округа
926 Пристав 1-го стана Юрьевецкого уезда.
929 Земский начальник 3-го участка Юрьевецкого уезда
930 Юрьевецкий словесный суд.
931 Судебный пристав по Юрьевецкому уезду.
932 Мировой посредник 1-го участка Юрьевецкого уезда
933 Мировой посредник 2-го участка Юрьевецкого уезда
934 Мировой посредник 3-го участка Юрьевецкого уезда
935 Бумаготкацкая фабрика П. И. Земзина, д. Кондраково Крапивновской волости.
936 Земский начальник 4-го участка Юрьевецкого уезда
937 Судебный пристав Юрьевецкого съезда мировых судей.
938 Юрьевецкий городовой магистрат
939 Юрьевецкое уездное по крестьянским делам присутствие
940 Земский начальник 2-го участка Юрьевецкого уезда
941 Полицейский надзиратель при фабриках А. Я. Балина, с. Южа Вязниковского уезда.
942 Земский начальник 1-го участка Юрьевецкого уезда
943 Юрьевецкое уездное лесничество.
944 Кинешемское уездное лесничество.
945 Юрьевецкая нижняя расправа.
946 Кинешемский словесный суд
947 Кинешемский уездный стряпчий.
948 Кинешемский городовой магистрат
949 Лухский словесный суд
950 Судебный следователь 2-го участка Кинешемского уезда
951 Податной инспектор Юрьевецкого уезда.
952 Лухский городовой сиротский суд
953 Местный дамский комитет общества Красного Креста, г. Юрьевец.
954 Кинешемская уездная по выборам в Государственную Думу комиссия
955 Плёсский словесный суд
956 Помощник Костромского окружного начальника - заведующий Юрьевецкими казёнными имениями.
957 Порздневское вотчиное правление Юрьевецкого уезда.
958 Порздневское сельское правление Юрьевецкого уезда
959 Конкурсное управление по делам купца В. Е. Линцова
960 Конкурсное управление по делам должника Сироткина
961 Порздневский волостной суд.Юрьевецкого уезда
964 Ножневы
965 Конкурсное управление по делам купца С. А. Норкина
966 Судебный следователь 1-го участка Юрьевецкого уезда.
967 Порздневское волостное правление Юрьевецкого уезда
968 Рекрутское присутствие, слобода Решма Кинешемского уезда.
969 Коллекция помещиков Ермоловых
970 Кинешемский уездный предводитель дворянства
971 Судебный следователь 2-го участка Юрьевецкого уезда
972 Судебный следователь 1-го участка.Кинешемского уезда
973 Плёсская городская управа
974 Пучежская городская управа
975 Лухская городская управа, г. Лух Юрьевецкого уезда
976 Дьяконовский удельный приказ Юрьевецкого уезда.
977 Родниковское волостное правление Юрьевецкого уезда
978 Юрьевецкая городская дума
979 Ратуша Гавриловского посада Суздальского уезда
980 Юрьевецкая дворянская опека
981 Юрьевецкий уездный предводитель дворянства
983 Дьяконовский волостной суд Юрьевецкого уезда.
984 Пучежский мещанский староста.
985 Горбунихинское волостное правление Юрьевецкого уезда
986 Инспектор народных училищ 2-го участка Юрьевецкого уезда
987 Пучежский городской сиротский суд
988 Кандауровский удельный приказ Юрьевецкого уезда
989 Юрьевецкое городническое правление
990 Земский начальник 1-го участка Шуйского уезда
991 Посредники по полюбовному специальному размежеванию земель по Кинешемскому уезду.
992 Юрьевеций уездный съезд
993 Кандауровский волостной суд Юрьевецкого езда.
994 Шуйское общество потребителей "Самопомощь"
995 Непременный член Юрьевецкого уездного по крестьянским делам присутствия
996 Инспектор народных училищ 8-го участка Юрьевецкого уезда
997 Лухская дворянская опека
998 Лухский городской общественный банк.
999 Лухская воеводская канцелярия.
1000 Юрьевецкий уездный училищный совет.
1001 Юрьевецкое уездное отделение епархиального училищного совета.
1002 9-е Завражное удельное имение Нижегородского удельного округа.
1003 7-е Юрьевецкое удельное имение Нижегородского удельного округа.
1004 8-е Пучежское удельное имение Нижегородского удельного округа.
1005 Юрьевецкое уездное податное присутствие.
1006 Юрьевецкий городской общественный банк.
1007 Пучежский городской общественный банк.
1008 Лухский нижний земский суд.
1009 Юрьевецкое уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов
1010 Шуйская квартирная комиссия.
1011 Юрьевецкое уездное рекрутское присутствие.
1012 Шуйский уездный съезд
1013 Продовольственная организация шуйских фабрикантов
1014 Юрьевецкая женская прогимназия им. Пушкина.
1015 Пучежкая ратуша
1016 Лухская ратуша
1017 Лухский мещанский староста
1018 Плёсский городовой магистрат
1019 Кинешемское уездное рекрутское присутствие.
1020 Смотритель судоходства пристани Кинешма
1021 Юрьевецкий уездный мировой съезд
1022 Юрьевецкая мужская гимназия.
1023 Троицкая церковь города Юрьевец
1024 Управляющий 11-м Боярско-Ловыгинским имением.
1025 Христорождественская церковь села борисоглебское Юрьевецкого уезда
1027 Крестовоздвиженская церковь села Высоково Юрьевецкого уезда
1028 Рождественская церковь села Высоково Юрьевецкого уезда
1029 Троицкая церковь села Воронцово Юрьевецкого уезда
1030 Крестовоздвиженская церковь села Воля Юрьевецкого уезда
1031 Коллекция метрических книг церквей сёл Юрьевецкого уезда
1032 Рождественская церковь села Жарки Юрьевецкого уезда
1033 Преображенская церковь села Жуковка Юрьевецкого уезда
1034 Покровская церковь села Задорожье Юрьевецкого уезда
1035 Рождественская церковь села Каменники Юрьевецкого уезда
1036 Архидьяконовская церковь села Кресты Юрьевецкого уезда
1037 Покровская церковь села Лужинки Юрьевецкого уезда
1038 Предтеченская церковь села Орехово Юрьевецкого уезда
1039 Воскресенская церковь села Нежитино Макарьевского уезда
1040 Преображенская нагорная церковь посада Пучеж Юрьевецкого уезда
1041 Преображенская подгорная церковь посада Пучеж Юрьевецкого уезда
1042 Коллекция метрических книг церквей Макарьевского уезда.
1043 Николаевская церковь села Сеготь Юрьевецкого уезда
1044 Воскресенская церковь села Соболево Юрьевецкого уезда
1045 Казанская церковь села Теплягино Юрьевецкого уезда
1046 Спасовходский собор города Юрьевец
1047 Преображенская церковь города Юрьевец
1048 Христорождественская церковь города Юрьевец
1049 Сретенская церковь города Юрьевец
1050 Богоявленская церковь города Юрьевец
1051 Предтеченская церковь села Ячмень Юрьевецкого уезда
1052 Воскресенская церковь села Листья Юрьевецкого уезда
1053 Каргинское волостное правление Макарьевского уезда
1054 Воскресенская церковь села Бабушкино Макарьевского уезда
1055 Предтеченская церковь села Болваницы Макарьевского уезда
1056 Христорождественская церковь села Борисоглебское Макарьевского уезда
1057 Покровская церковь села Валы Макарьевского уезда
1058 Христорождественская церковь села Гарь Макарьевского уезда
1059 Сретенская церковь села Дмитриевское Макарьевского уезда
1060 Успенская церковь села Дорофеево Макарьевского уезда
1061 Николаевская церковь села Дресвищи Макарьевского уезда
1062 Крестовоздвиженская церковь села Исаково Макарьевского уезда
1063 Троицкая церковь села Каргино Макарьевского уезда
1064 Николаевская церковь села Кондома Макарьевского уезда
1065 Вознесенская церковь села Коршунское Макарьевского уезда
1066 Архангельская церковь села Круты Макарьевского уезда
1067 Покровская церковь села Мартки Макарьевского уезда
1068 Рождественская церковь села Мостовка Макарьевского уезда
1069 Преображенская церковь села Пелегово Макарьевского уезда
1070 Ильинская церковь села Старый Погост Макарьевского уезда
1071 Церковь Рождества Богородицы погоста Пречистенский Макарьевского уезда
1072 Казанская церковь села Соличное Макарьевского уезда
1073 Церковь святителя Николая Чудотворца села Устье Макарьевского уезда
1074 Николаевская церковь села Хороброво Макарьевского уезда
1075 Вознесенская церковь села Цыкино Макарьевского уезда
1076 Воскресенская церковь села Ширмокша Макарьевского уезда.
1077 Церковь Рождества Богородицы села Якунькино Макарьевского уезда
1078 Товарищество Николо-богоявленской мануфактуры, с. Новая Гольчиха Кинешемского уезда.
1079 Товарищество мануфактур А. Ф. Морокина в с. Новая Гольчиха Кинешемского уезда.
1080 Ткацкая фабрика А. Н. Морокиной в с. Новая Гольчиха Кинешемского уезда.
1081 Архангельское волостное правление Юрьевецкого уезда
1082 Благовещенское волостное правление Юрьевецкого уезда
1083 Благовещенский волостной суд Юрьевецкого уезда.
1084 Валовский волостной суд Макарьевского уезда.
1085 Георгиевское волостное правление Юрьевецкого уезда
1086 Георгиевский волостной суд Юрьевецкого уезда.
1087 Дорофеевское волостное правление Макарьевского уезда
1088 Каргинский волостной суд
1089 Ловыгинское волостное правление Макарьевского уезда
1090 Ловыгинский волостной суд Макарьевского уезда.
1091 Махловское волостное правление Юрьевецкого уезда
1092 Махловский волостной суд Юрьевецкого уезда.
1093 Пелеговское волостное правление Макарьевского уезда
1094 Пелеговский волостной суд Макарьевского уезда.
1095 Покровское волостное правление Юрьевецкого уезда
1096 Шуйско-Новинская фабрика
1097 Товарищество заводов И. и Н. Лепахиных, с.Майдаково Юрьевецкого уезда
1098 Колзаковы
1099 Конкурсное управление по делам должника Столбова
1100 Посредник по полюбовному специальному размежеванию земель по Вязниковскому, Гороховецкому и Шуйскому уездам
1101 Родниковское двухклассное училище.
1102 Благочинный г. Плёс
1103 Нотариус по г. Пучежу Полинский С. А.
1104 Коллекция документов Костромской губернской чертежной по Кинешемскому, Макарьевскому, Нерехтскому и Юрьевецкому уездам
1105 Дорофеевский волостной суд Макарьевского уезда.
1106 Яковлевский волостной суд Нерехтского уезда.
1107 Коллекция документов, подтверждающих право владения землей временнообязанных крестьян помещицы Апраксиной Софьи Петровны
1108 Податной инспектор 2-го участка Нерехтского уезда.
1109 Лазарет Всероссийского союза городов, г. Шуя.
1110 Шуйский уездный временный комитет общественной безопасности
1111 Юрьевецкая мещанская управа
1112 Лухский предводитель дворянства
1113 Иваново-Вознесенский комитет партии народной свободы.
1114 Ивановская волостная земская управа Шуйского уезда
1115 Шуйское уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов
1116 Юрьевецкая уездная по выборам в Государственную Думу комиссия
1117 Кохомское волостное правление Шуйского уезда
1118 Крапивновская волостная земская управа Суздальского уезда
1119 Троицкая волостная земская управа Кинешемского уезда
1120 Бумаго-ткацкая фабрика торгового дома В. Т. Кораблёва сыновья, д. Паршнево Шуйского уезда.
1121 Бумаготкацкая фабрика И. С. Латышева, с. Зименки Ковровского уезда.
1122 Иваново-Вознесенский городской комитет общественной безопасности
1123 Комитет по топливу при Иваново-Вознесенской горуправе.
1124 Кинешемский уездный комитет общественной безопасности
1125 Кинешемский уездный комиссар Временного правительства
1126 Кирпичный завод Гильдебранта, г. Иваново-Вознесенск.
1127 Лухское почтово-телеграфное отделение.
1128 Каменское почтово-телеграфное отделение.
1129 Тейковская волостная земская управа Шуйского уезда
1130 Шуйский местный комитет Российского общества Красного Креста.
1131 Катушечная мастерская н. Н. Правдина Ковровского уезда.
1132 Больничная касса при фабриках товарищества мануфактур А. Гандурина, г. Иваново-Вознесенск.
1133 Каблуковы.
1134 Вспомогательное общество купеческих приказчиков города Иваново-Вознесенска.
1135 Иваново-Вознесенский комитет Попечительства о народной трезвости
1136 Шуйская градская полиция.
1137 Кинешемский химический завод.
1138 Юрьевецкая уездная дорожная комиссия.
1139 Юрьевецкое уездное казначейство.
1140 Юрьевецкое общество потребителей "Экономия".
1141 Златоустовское волостное правление Шуйского уезда
1142 Алферьевский волостной суд Шуйского уезда.
1143 Горковский волостной суд Нерехтского уезда.
1144 Юрьевецкая уездная почтово-телеграфная контора.
1145 Чернцкое волостное правление Ковровского уезда
1146 Быковская волостная земская управа Ковровского уезда
1147 Быковское волостное правление Ковровского уезда
1148 Шуйская уездная комиссия по проведению первой переписи населения России
1149 Авдотьинское волостное правление Шуйского уезда
1150 Коллекция Власова И.И.
1151 Кожевенный завод И. А. Павлычева, д. Петровское Шуйского уезда.
1152 Шуйский словесный суд
1153 Троицкая церковь села Авдотьино Шуйского уезда
1154 Коллекция метрических книг церквей сёл Ростовского уезда
1155 Коллекция метрических книг церквей города Кинешмы и сёл Кинешемского уезда
1156 Коллекция метрических книг церквей сёл Вязниковского уезда
1157 Коллекция картографических материалов межевых архивов Владимирской и Костромской губернских чертёжных
1158 Коллекция метрических книг церквей города Плёса и сёл Нерехтского уезда
1159 Алексеевская церковь, г. Шуя.
1160 Покровская церковь села Дунилово Шуйского уезда
1161 Благовещенская единоверческая церковь г. Иваново-Вознесенск
1162 Коллекция метрических книг церквей сёл Гороховецкого уезда
1163 Коллекция метрических книг церквей сёл Юрьевского уезда Владимирской губ.
1164 Коллекция метрических книг церквей сёл Ковровского уезда
1165 Валевский Ф. И.
1166 Преображенская церковь села Чернышово Макарьевского уезда
1167 Тихвинская церковь села Светиково Суздальского уезда
1168 Воскресенская церковь села Елнать Юрьевецкого уезда
 

Из фондов архива

12 апреля - День космонавтики.

Памяти Георгия Гречко посвящается.

Визит космонавта

Георгия Михайловича Гречко

(25.05.1931 - 08.04.2017)

в Ивановскую область в 1975 г.

 

(Из фотоколлекции, собранной фотокорреспондентом газеты "Рабочий край" А. Я. Дворжецом)

Фотопортрет Георгия Михайловича Гречко

 

 

 

 

 

Архивы Ивановской области

Кто сейчас на сайте?

Сейчас 165 гостей онлайн

Статистика

Просмотры материалов : 3494285

Сообщения об опечатках

Уважаемые посетители сайта!
Если Вы заметили ошибку или опечатку на нашем сайте, пожалуйста, выделите ее и нажмите Shift + Enter.

Joomla 1.5 Templates by JoomlaShine.com